ЦИК не выполняет план

В Центральной избирательной комиссии констатируют срыв выполнения календарного плана проведения досрочных выборов. В частности, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная рассказала, что на сегодняшний день отдельные положения календарного плана подготовки к досрочным выборам не выполнены.
Так, среди прочего, уже истек срок, до которого ЦИК должна была принять решение по определению количества кандидатур от парламентских фракций в окружных избирательных комиссиях. «Такого решения комиссия не приняла, поскольку действует запрещение, установленное постановлением Окружного административного суда города Киева о невозможности принятия ЦИК каких-либо решений», — заметила Усенко-Черная.

Также она обратила внимание на то, что ЦИК до сих пор не перечислены средства на проведение досрочных выборов, что также существенно осложняет подготовку к выборам. «Достаточно проблематично выглядит печатание бюллетеней, поскольку технологически закупка услуг по изготовлению защищенной бумаги, печатание бюллетеней, а также их доставка в регионы занимает определенное время», — заметила заместитель председателя ЦИК, добавив, что не выделение средств ставит под угрозу этот процесс.

Отвечая на вопрос, свидетельствует ли это о том, что 7 декабря досрочные выборы в парламент уже не состоятся, она заметила, что об этом говорить еще рано. «Возможны любые варианты, возможны разные решения. Например: во исполнение решения суда ЦИК, со смещением определенных сроков, будет принимать те или другие решения. Такие варианты тоже возможны», — отметила Усенко-Черная.

Она подтвердила, что заседания комиссии не будут проходить до тех пор, пока не будет отменено постановление Окружного административного суда города Киева.

Как известно, рассмотрение апелляции на постановление о приостановке указа Президента об объявлении досрочных выборов перенесено на пятницу, 17 октября 2008 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам