Испания поддерживает территориальную целостность Грузии

Испания поддерживает территориальную целостность Грузии и ее суверенитет, сказал журналистам в субботу глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос в ходе своего официального визита в Тбилиси.

"Испания поддерживает территориальную целостность Грузии и признает Абхазию и Южную Осетию ее неотъемлемыми частями", — сказал Моратинос.

По его словам, Испания вместе с другими членами Евросоюза будет добиваться того, чтобы мониторинговая миссия ЕС могла приступить к наблюдению ситуации непосредственно в зонах конфликтов — в Абхазии и Южной Осетии.

"Испания поддерживает стремление Грузии в НАТО, но для этого нужно время", — сказал Моратинос.

Глава МИД Испании выразил готовность со стороны официального Мадрида расширить экономическое сотрудничество с Грузией.

В рамках визита министр иностранных дел Испании уже встретился со спикером парламента Давидом Бакрадзе, со своим коллегой Екатериной Ткешелашвили и премьер-министром Владимиром Гургенидзе.

Во второй половине субботы Моратинос отправится в Батуми, где встретится с президентом Михаилом Саакашвили. По завершении встречи Моратинос посетит портовый город Поти.

В субботу вечером Моратинос покинет Грузию.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам