Медведев ратифицирует договоры с Абхазией и ЮО

Президент России Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму вопросы о ратификации договоров России с Абхазией и Южной Осетией о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Как говорится в сообщение пресс-службы Кремля, Медведев предложил рассмотреть вопрос об их ратификации в приоритетном порядке с учетом политической важности этих договоров.

Напомним, 17 сентября Россия подписала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией. При этом уже 24 сентября парламент Абхазии ратифицировал это соглашение.

26 августа президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России. 9 сентября Москва обменялась с Абхазией и Южной Осетией нотами об установлении дипломатических отношений.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам