Тимошенко обвинила двух Викторов

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает президента Виктора Ющенко и председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктора Януковича ответственными за последствия мирового финансового кризиса для Украины в случае проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом она сказала на брифинге.
"Если все-таки сегодня Ющенко и Янукович, которые являются идеологами внеочередных выборов, бросят страну во внеочередные выборы, то именно они будут нести ответственность за все последствия в Украине финансового кризиса, который сегодня происходит в мире", — сказала она.

Премьер подчеркнула, что внеочередные выборы Рады только негативно отразятся на экономике страны и являются недопустимыми в нынешней ситуации на финансовом рынке.

Тимошенко отметила, что Кабмин разработал и принял пакет мер по защите и стабилизации экономики.

Также Тимошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны в понедельник намерена предложить проект создания "мегакоалиции" и возможной ротации в Кабинете министров в связи с ее созданием.

"Я обязательно буду сегодня на СНБО, и буду предлагать проект полной консолидации политикума, полной консолидации парламента в мегакоалиции и если нужно, то ротацию определенных министров в правительстве для того, чтобы эта коалиция действительно ощущала и работу правительства и совместную ответственность за все действия", — сказала она.

Премьер назвала заседание СНБО "прекрасным поводом" для принятия такого решения.

Как сообщалось, Тимошенко заявляет, что в случае формирования новой коалиция на пост премьера может быть предложена любая кандидатура.

Также Тимошенко готова предоставить должности министров представителям всех фракций Верховной Рады в случае создания в парламенте единой коалиции.

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога заявил, что инициатива Тимошенко о формировании в Верховной Раде коалиции для противодействия влиянию мирового финансового кризиса на украинскую экономику потерпела сокрушительное фиаско.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам