СНБО заставит восстановить Раду

Сегодня Совет национальной безопасности и обороны может принять решение о необходимости возобновления работы Верховной Рады для внесения изменений в госбюджет. Такое мнение высказал первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш в интервью журналистам перед началом заседания СНБО.

Он подтвердил, что в ходе заседания будет обсуждаться вопрос, связанный с финансированием избирательной кампании.

Гавриш напомнил, что правительство категорически отказывается выделять средства из резервного фонда. Поэтому он не исключает, что сегодня на заседании СНБО будет принято обращение к парламенту о необходимости провести заседание и принять соответствующие изменения в бюджет.

При этом он не исключил, что президент Виктор Ющенко может издать указ, который позволит проведение такого пленарного заседания.

Кроме того, Гавриш не исключил, что президент может подписать новый указ об объявлении досрочных выборов с тем, чтобы изменить их дату. В то же время, он не уточнил, о какой дате может идти речь.

8 октября президент Украины Ющенко объявил о прекращении полномочий Верховной Рады Украины 6-го созыва и о проведении внеочередных выборов.

9 октября Ющенко подписал соответствующий Указ и назначил на 7 декабря 2008 года внеочередные выборы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам