Янукович назвал Тимошенко трюкачкой

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет «очередным трюком» инициативу премьер-министра Юлии Тимошенко о создании парламентской коалиции из представителей всех фракций и переформатировании правительства под такую коалицию. «Это очередной трюк и больше ничего», — сказал он журналистам в Одессе в понедельник.

На вопрос, почему он не принял приглашение премьер-министра обсудить в понедельник в парламенте такую идею Янукович: «Эта авантюра очередная на меня не повлияла».

Комментируя инициативу Тимошенко по созданию коалиции из представителей всех фракций, лидер Партии регионов отметил, что коалицию необходимо было создавать после внеочередных выборов 2007 года. По его словам, парламентское большинство было создано, но за год своей работы оно не доказало свою эффективность, пишет «Интерфакс-Украина».

«А сейчас за этот год работы нужно не коалицию создавать, а нести ответственность за то, что натворили в стране. Вот такую инициативу нужно проявлять сегодня Тимошенко», — отметил он.

При этом Янукович подчеркнул, что еще недавно премьер-министр говорила о том, что в стране нет кризиса, «а сейчас через два дня уже у нее кризис и нужно, чтобы кто-то ей помогал в правительстве».

Как сообщалось, накануне Тимошенко в телеобращении к народу призвала создать коалицию «защиты от всемирного финансового кризиса». Премьер предложила в срочном порядке переформатировать состав Кабинета министров Украины. «Я предлагаю при такой коалиции срочно переформативать состав Кабинета министров, и создать правительство защиты Украины от всемирного финансового кризиса», — сказала она.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам