Ющенко: БЮТ демонтирует демократию в Украине

Действия фракции Блока Юлии Тимошенко, блокирующей работу Верховной рады, имеют недемократический характер. Это подчеркнул сегодня президент Украины Виктор Ющенко во время общения со СМИ. "Действия, которые сегодня осуществляет премьер-министр Украины и ее политическая сила, это действия недемократического характера. Более того, я хочу сказать: то, что делается в парламенте под руководством политической силы БЮТ – это не что иное, как демонтаж демократических преобразований в Украине", – сказал президент.

Виктор Ющенко подчеркнул, что он удивлен таким поведением народных депутатов, ибо решения Верховной рады в эти дни могут дать ответ о выходе из политического кризиса, а также стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в стране. "На СНБО я обратился ко всем политическим силам: если мы хотим найти выход с политического кризиса, нам нужно дать возможность провести несколько заседаний Верховной рады для того, чтобы снять ключевые вопросы, касающиеся дальнейших демократических шагов по нормализации ситуации", – сказал Виктор Ющенко.

Президент отметил: оснований для блокирования работы парламента сегодня нет.

Напомним, сегодня народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну и президиум парламента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам