Университет Огайо займется развитием демократии в Украине

Университет штата Огайо получил 4 миллиона долларов от правительства США «на развитие демократии на Украине».

В ходе проекта американские специалисты будут проводить семинары для украинских политиков. Программа финансируется правительственным Агентством международного развития США. Университет подписал с этим ведомством контракт на 3 года на ее осуществление, сообщает «Сегодня».

Программа направлена на «развитие демократии в мире». Она действует с 1994 году и считается самой продолжительной американской инициативой такого рода.

В Киеве осуществлением проекта занимаются 16 человек, которые организуют семинары для депутатов, сотрудников парламента. Программа носит непартийный характер и не имеет ничего общего с политикой.

«Когда разрабатывали проект конституции, мы были там и проводили семинары», — заявил исполнительный директор программы под названием «Проект парламентского развития» Чарльз Уайз. Уайз посещает Киев несколько раз в году.

«Цель проекта — помочь им (украинской стороне) упорядочить процессы таким образом, чтобы переговоры и урегулирование определенных политических аспектов не прерывались из-за беспорядка, который творится наверху», — подчеркивает он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам