Ющенко ждет новой Рады

Президент Виктор Ющенко прогнозирует неизменность конфигурации Верховной рады после внеочередных парламентских выборов. Об этом он сказал, выступая на съезде специалистов социальной медицины и организаторов здравоохранения Украины. "Какие будут силы в парламенте, новые или старые. Скорее всего, старые, но это не говорит о том, что ничего не изменится. Я уверен, что изменится очень много обстоятельств", — сказал он.

Он выразил уверенность в том, что с каждым месяцем политические силы осознают необходимость консолидации вокруг национальных интересов, а не вокруг раздела должностей.

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что следующий парламент будет дееспособным и способным принимать компромиссные решения. Президент отметил, что нынешний парламент не имел таких свойств, поскольку из свыше 200 законопроектов, предусмотренных коалиционным соглашением, за 8 месяцев было принято лишь 11 законов.

Ющенко намерен определить дату проведения внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.

Ющенко намерен перенести дату проведения внеочередных выборов Рады с 7 на 14 декабря.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам