Премьерские амбиции Черновецкого

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен претендовать на должность премьер-министра в случае получения блоком его имени более 10% голосов избирателей на внеочередных выборах Верховной Рады.

Об этом он сказал журналистам.

"При условии, что мы наберем больше 10%… я буду претендовать на должность премьер-министра Украины", — сказал Черновецкий.

Он выразил уверенность, что его блок однозначно преодолеет 3%-ный барьер и пройдет в Раду.

Поставленную же планку в 10% он назвал серьезной, но при активном голосовании избирателей — достижимой.

По мнению Черновецкого, его управление Киевом демонстрирует процветание города, а он хочет, чтобы это процветание было и для всех украинцев.

По его мнению, он будет хорошим премьер-министром с учетом его эффективности как менеджера, успешности как бизнесмена и незапятнанности скандалами как политика.

"Я полагаю, что буду хорошим премьер-министром и первым народным премьер-министром", — уверен Черновецкий.

Однако он отметил, что если журналисты назовут ему более достойную кандидатуру премьера по указанным параметрам, то он с радостью уступит ему эту должность.

Как сообщало агентство, Черновецкий считает, что его фамилия в списке блока его имени станет решающим фактором для прохождения блока в Раду по итогам внеочередных выборов.

Черновецкий намерен возглавить блок своего имени на внеочередных выборах Рады.

Он считает присутствие и работу блока своего имени в Раде способным демократизировать политические процессы.

Президент Виктор Ющенко намерен определить дату проведения внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам