БЧ — Блок Черновецкого

Христианско-либеральная партия и Христианско-демократическая партия намерены создать Блок Леонида Черновецкого для участия во внеочередных выборах Верховной Рады. Об этом журналистам сообщили лидер ХЛПУ, мэр Киева Леонид Черновецкий и лидер ХДПУ Кирилл Полищук. "Происходит объединение христианских сил", — сказал Черновецкий.
По словам Полищука, ХДПУ на своем собрании решила предложить Черновецкому создать с его партией именной блок и вместе участвовать в выборах.

Он объяснил это идеологической и духовной схожестью обеих партий.

По мнению Черновецкого, блок его имени может стать третьей силой в украинской политике, поскольку будет основан на христианской идеологии.

"Это (Блок Черновецкого) единственная третья сила, которая может изменить ситуацию в Украине", — сказал мэр.

Он подчеркнул, что искренне верит в бога, и его блок будет сотрудничать с другими политическими силами, которые придерживаются христианской идеологии.

Также Черновецкий сообщил, что принял окончательное решение об участии блока своего имени в выборах.

По словам мэра, в списке его блока будут исключительно моральные и деловые люди, которые смогут эффективно управлять страной.

Он не назвал конкретных фамилий возможных кандидатов в депутаты Рады от его блока, аргументировав это тем, что избирательная кампания официально не началась.

Черновецкий предположил, что по итогам выборов в Раду также пройдут и те политические силы, которые сейчас в ней представлены, однако затруднился спрогнозировать приблизительную конфигурацию будущей Рады.

Как сообщало агентство, Черновецкий намерен претендовать на должность премьер-министра в случае получения блоком его имени более 10% голосов избирателей на внеочередных выборах Рады.

Черновецкий считает, что его фамилия в списке блока его имени станет решающим фактором для прохождения блока в Раду по итогам внеочередных выборов.

Президент Виктор Ющенко намерен определить дату проведения внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.

Ющенко намерен перенести дату проведения внеочередных выборов Рады с 7 на 14 декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам