НУНСовцы обвинили БЮТовцев в провокации Великой украинской депрессии

Антикризисный законопроект КМУ может иметь еще более негативные последствия для экономики Украины, поскольку провоцирует усиление налоговой нагрузки и уменьшение социальных выплат. Такое мнение высказал народный депутат Украины от блока НУ-НС, член парламентского бюджетного комитета Ярослав Джоджик.

По его мнению, «показательно, что «кризисная» фракция Верховной Рады — БЮТ — стремится спровоцировать Великую украинскую депрессию, приняв правительственный законопроект, именно в день начала наибольшего экономического кризиса нашего столетия — Великой американской депрессии».

Он напомнил, что 24 октября 1929 года состоялся крах на Уолл-стрит, обвальное падение курса акций на Нью-Йоркской фондовой бирже началось в «черный четверг», продолжилось в «черный понедельник» 28 октября сразу после открытия биржи и в «черный вторник» 29 октября.

«Большая американская депрессия была спровоцирована кризисом перепроизводства. Ситуация в Украине еще тревожнее, ведь в дополнение ко всем настоящим отрицательным тенденциям, правительство стремится увеличить налоговую нагрузку, вызвать увеличение цен на бензин», — сказал он.

Политик утверждает, что такие правительственные шаги не дают гражданам возможности рассчитывать на собственные силы, зарабатывая деньги, а не на урезанные правительством соцвыплаты.

По его словам, в 1929 году в Америке были излишки товаров и не было денег, а в Украине может не стать ни товаров, ни денег.

«Таким образом, если не победит здравый смысл, 24 октября может войти в анналы истории не только как начало американской Великой депрессии, но и большого украинского краха экономики», — считает Джоджик.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам