Суд признал незаконность указов Ющенко?

Депутат от Блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко заявил, что есть определенные решения суда, которые признали незаконность указов президента Украины Виктора Ющенко. "А если сегодня президент издаст указ, который запретит вам дышать. Будете ли вы дышать после этого?", — спросил Писаренко.
"80% населения не хотят выборов. Мировой финансовый кризис призывает нас к объединению. И премьер-министр призывала к объединению все политические силы. Если мы не можем объединиться в кулак, зачем мы тогда сидим в парламенте", — сказал он.

"Парламент может и должен сегодня работать. Блок Тимошенко не допустит, чтобы выборы были. Больше того, уже нет возможности провести выборы, и я с этим хочу поздравить всех украинцев", — добавил Писаренко. В свою очередь, депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич выразил мнение, что оранжевые специально проходят курсы, как сделать, чтобы стране было хуже.

"Если выборы будут, мы как законопослушные пойдем. Но не мы их придумали, мы выступали против них, вы их на свою голову организовали и вы теперь отвечаете перед народом", — заявил Шуфрич. "Ющенко не наш клиент и не мы его заставляем указы подписывать. Пусть эта сладкая парочка (Ющенко и Тимошенко) разберется между собой, кто там из них «Баунти», а кто «Сникерс». Но если будут законные основания для выборов, мы пойдем и победим, и вытащим страну из кризиса", — подытожил Шуфрич. Как сообщалось, Шуфрич заявил, что 70 миллионов гривен, выделенные на санитарные самолеты, пропали.

Киевский апелляционный админсуд отложил рассмотрение дела об обжаловании Секретариатом президента решения Окружного админсуда Киева о приостановлении в связи с блокированием его работы депутатами БЮТ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам