Порошенко: Паника на валютном рынке Украины снижается

На валютном рынке Украины наблюдается снижение паники. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас начали расти депозиты украинских банков, за последнее время они увеличились на 1,2%. Кроме того, существенно снизились оттоки депозитов", — сказал Петр Порошенко, характеризуя ситуацию после введения постановления НБУ №319.

Петр Порошенко также отметил, что с помощью НБУ, который за последние три недели вышел на межбанковский валютный рынок с интервенциями в размере 1,8 миллиарда долларов, стабилизировалась ситуация на валютном рынке Украины.

Также Порошенко сообщил, что Совет Национального банка Украины не будет оглашать свой прогнозный показатель курса гривны. По словам Петра Порошенко, данное решение будет действовать в период финансового кризиса и, возможно, изменится с начала 2009 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам