На Филиппинах выбрали королеву красоты среди транссексуалов (фото)

На минувшей неделе в столице Филиппин Маниле прошел необычный конкурс Amazing Philippines Beauties 2008, по результатам которого выбиралась королева красоты среди транссексуалов и трансвеститов.

Из 25 участниц самой красивой была признана 27-летняя Анжелика Сантиллан — она затмила даже фаворитку конкурса — 19-летнюю Розу Гарсиа, которой в итоге достался титул "вице-мисс". Корону победительнице вручила экс-королева Рианна Баррамеда, передает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

В воскресенье, 26 октября, Анжелика должна была отправиться в Таиланд (где так называемые "леди-бойз" даже расцениваются как представители отдельного пола), чтобы представлять свою страну на международном конкурсе Miss International Queen 2008, однако из-за неспокойной обстановки в стране он был перенесен на неопределенное время.

Конкурс Miss International Queen традиционно проводится на курорте Паттайя. В нем принимают участие конкурсантки-транссексуалы из десятков стран Азии, Европы и Америки. В прошлом году была коронована 21-летняя Танярат Джирапатпакон.

"Королевы" получают более скромные призы, чем победительницы конкурсов "Мисс Мира" или "Мисс Вселенная, а именно — переходящую корону с бриллиантами и награду в 10 тысяч долларов.

При этом расходы конкурсанток могут намного превышать размер вознаграждения. Так, каждая участница должна представить национальный костюм, купальный ансамбль, вечернее платье, костюм собственной модели, строгое черное платье, а также нижнее белье. При этом цена только одного платья может достигать 30-40 тысяч долларов.

Как правило, в конкурсе Miss International Queen в большинстве участвуют азиатки, хотя в последние годы в Паттайю съезжаются и транссексуалы из Европы, США и Латинской Америки. Для сравнения, в 2004 году, на первом подобном конкурсе, среди 24 участниц только две были не из Азии.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам