Власти Москвы обещают не допустить проведение запрещенного «Русского марша»

Попытки «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) и «Славянского Союза» провести в Москве в День народного единства, 4 ноября, несанкционированное шествие будут пресекаться силами ГУВД Москвы, говорится в заявлении пресс-службы мэра и правительства города.

«Все попытки ДПНИ и «Славянского Союза» выдать действия правительства Москвы по обеспечению порядка и законности при проведении массовых мероприятий за запрет этих мероприятий являются ложью. А призыв к выходу на несанкционированное шествие при возможности проведения акции в рамках закона является провокацией, которая будет пресечена силами ГУВД Москвы», – говорится в документе.

В понедельник лидер ДПНИ Александр Белов сообщил о получении отказа московских властей на проведение «Русского марша», отметив при этом, что «скорее всего, будет объявлен сбор (участников марша) в метро», и что «их отказы нас (ДПНИ) не интересуют».

Как сообщил РИА «Новости» во вторник член Консультационного совета «Русского ДПНИ» Алексей Барановский, националисты «Русского движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ)», отколовшегося от ДПНИ летом этого года, намерены провести свой «Русский марш» в Москве 4 ноября независимо от того, получат ли они разрешение властей. Движение рассчитывает на участие в мероприятии около тысячи человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам