Число жертв взрыва на заводе в Казани возросло до шести человек

Одна из трех женщин, пострадавших при взрыве на Казанском пороховом заводе в субботу, скончалась в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы (РКБ) Татарстана, сообщил во вторник начальник отдела информации РКБ Сергей Тимерзянов.

«Три женщины оставались в отделении реанимации, состояние двух из них оценивалось как критическое – обожжено 95% кожи, ожоги дыхательных путей, баротравмы. К сожалению, несмотря на все предпринятые меры, одна из женщин – Розалия Сафиуллина 1965 года рождения скончалась 15 минут назад от сердечной недостаточности», – сказал Тимерзянов.

Взрыв на федеральном казенном предприятии «Казанский государственный казенный пороховой завод» произошел в субботу днем в цехе сушки пороха. Треть здания одноэтажного кирпичного цеха была разрушена, площадь обрушения составила 288 квадратных метров. По информации МЧС, взрыв произошел при погрузке готовой продукции. В результате взрыва четыре человека погибли на месте, пять человек были госпитализированы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам