Эксперты: перевыборы потом

Эксперты считают, что до 2009 года внеочередные выборы Верховной Рады не состоятся. Об этом они сообщили на пресс-конференции. "Уже точно до нового года выборов не будет", — сказал руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. При этом эксперт считает, что экономический кризис и его разрешение станут основополагающими факторами, сказывающимися на дальнейшей судьбе выборов.

В свою очередь, директор PR-группы "Политтех" Тарас Березовец считает, что внеочередных выборов не будет, поскольку отмена их проведения является одним из условий предоставления Международным валютным фондом кредита Украине.

"Одним из условий предоставления кредита МВФ является договоренность, что выборов досрочных не будет", — утверждает Березовец.

По его мнению, о таком развитии событий также свидетельствует то, что в последнее время уменьшилась критика в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко со стороны Секретариата президента.

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что выборы проводить нецелесообразно, поскольку они могут привести к дестабилизации экономической ситуации.

"В случае, если не удастся остановить избирательную кампанию сейчас, мы в течение ближайших 2 лет станем свидетелями нагнетания политической истерии, инициированной тотальными перевыборами, и жесткой и осознанной дестабилизации экономики Украины, определяющей чертой которой может опять стать гиперинфляция", — сказал эксперт.

Бала считает, что инициаторам внеочередных выборов следует как можно быстрее отказаться от этой идеи и принять меры по стабилизации экономической ситуации.

Как сообщалось, эксперты допускают отмену внеочередных выборов Верховной Рады.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам