Азербайджан меняет "коньяк" на "бренди"

Милли меджлис (парламент) Азербайджана в законодательном порядке ввел обозначение «бренди» для соответствующих напитков вместо применявшегося ранее обозначения «коньяк».

«Название спиртного напитка «коньяк» заменяется в законе «О виноградарстве и виноделии» на название «бренди», — заявил председатель парламентской комиссии по аграрной политике Эльдар Ибрагимов, представив на заседании парламента во вторник поправки к закону.

Он пояснил, что спиртные напитки под названием «коньяк» выпускаются только в странах СНГ и во Франции, другие европейские страны не применяют это название к своим подобным спиртным напиткам, называя их «бренди». «Соответственно следует обозначать и выпускаемый нами этот вид спиртного напитка для того, чтобы выйти на европейский рынок», — сказал Ибрагимов.

Кроме того, сказал парламентарий, поправки вносятся с целью приведения национального законодательства в соответствие международным нормам.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам