Валерий Писаренко: суд хочет отменить то, чего не существует

И не в наших силах удерживать суд от дурости

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от БЮТ, представитель юридического крыла блока Валерий Писаренко.

Комментируя заседание Киевского административного апелляционного суда во время рассмотрения обжалования Секретариатом президента приостановления указа Ющенко о роспуске ВР в связи с ходатайством БЮТ, политик отметил: "В суде сегодня происходят чрезвычайные вещи. Суд пытается рассматривать дело по постановлению, которого уже не существует: его с утра отменили по заявлению БЮТ, и суд пытается снова отменить постановление. Тем самым суд превращается в комедийное шоу, потому что сейчас суд хочет отменить то, чего не существует".

"Мы сегодня в первом ряду наблюдаем за всем этим с улыбкой. Апелляционный суд хочет упразднить постановление окружного суда, которое сегодня утром окружной суд отменил. Но, наверное, в суде сегодня нетерпение, чтобы принять ту бумажку, которая нужна юристам Секретариата. Мне кажется, что тем самым суд только себя поставит в неудобное положение, но не в наших силах удерживать суд от дурости", — заявил политик.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд не удовлетворил ходатайство БЮТ о закрытии производства по обжалованию Секретариатом Президента приостановления указа президента о роспуске Верховной Рады Украины.

Суд мотивировал свое решение тем, что Окружной административный суд Киева своим сегодняшним решением о закрытии производства по делу об обжаловании указа президента о роспуске ВР и назначении внеочередных парламентских выборов приостановил рассмотрение только части иска, а именно — в части приостановления действия указа Ющенко № 911 от 9 октября 2008 года, а остальные требования оспариваемого иска не были отменены решением суда.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева закрыл производство по делу об обжаловании Указа президента о роспуске Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных парламентских выборов. Дело было закрыто в связи с тем, что истец — Блок Юлии Тимошенко — отозвал свой иск, поскольку Ющенко отменил свой Указ.

Кроме того, суд отменил свое решение о приостановлении действия Указа президента о роспуске ВР.

20 октября президент Украины в обращении к украинскому народу заявил, что приостановил свой указ "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов" от 9 октября 2008 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам