Париж одобряет проведение вуду-экспериментов над Саркози

Суд высшей инстанции Парижа в среду отклонил иск президента Франции Николя Саркози, требующего изъять из продажи кукол Вуду с его изображением, передает радиостанция France Info.

Компания Tear Prod уже три недели продает ставших скандальными кукол как приложение к брошюре, где содержится шутливая биография президента и пособие по колдовству, а также набор из 12 игл.

Саркози утверждает, что таким образом истец нарушил права на использование изображения.

"Неавторизованное воспроизведение образа Николя Саркози не является ни посягательством на человеческое достоинство, ни личными нападками. Оно вписывается в дозволенные рамки свободы слова и права на юмор", — заявил судья.

Реакция представителей президента в суде пока не сообщается.

Согласно религии Вуду, через куклу, используемую при колдовстве, можно воздействовать на человека, которого она изображает. Обряд с куклой Вуду используется, как правило, для причинения вреда человеку.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам