Литвин: ПДЧ не будет

Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает невозможным присоединение Украины к Плану действий по обретению членства в НАТО (ПДЧ) невозможным при нынешних противоречиях в украинском обществе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ивано-Франковске в четверг.

"Никто не предоставит Украине ПДЧ, когда существуют такие острые публичные разногласия между президентом и премьер-министром и когда сегодня украинское общество и украинский народ в этом плане занимают диаметрально противоположные полюса. И у этой идеи (вступления в НАТО – ред.) нет поддержки", — сказал Литвин.

Поэтому он считает, что при нынешних обстоятельствах для Украины главное не ПДЧ, а внутренняя консолидация общества.

"Я убежден, что сегодня главная угроза национальной безопасности Украины исходит от внутренних факторов", — подчеркнул Литвин.

В частности, одним из таких факторов он считает нынешнюю украинскую власть, которую Литвин охарактеризовал как "разконсолидированную, безответственную и, в значительной мере, коррумпированную".

По мнению Литвина, дискуссии о ПДЧ также усиливают внутреннюю напряженность в стране.

Для консолидации украинского общества он предлагает "прекратить разного рода разговоры о внешнеполитических ориентирах Украины и сосредоточиться на внутреннем обустройстве страны".

Вопросы, которые вносят раздор в общество, Литвин предлагает отложить на будущее.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам