Антикризисом займутся завтра

Верховная Рада в пятницу планирует рассмотреть законопроект о предотвращении негативных последствий финансового кризиса во втором чтении. О такой договоренности участников согласительного совета в четверг на вечернем заседании сообщил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк. По словам спикера, комитет по вопросам налоговой и таможенной политики не принял окончательного…
…решения по данному законопроекту при подготовке ко второму чтению.

Яценюк сообщил, что поручил комитетам по экономической политике и по вопросам финансовой и банковской деятельности рассмотреть законопроект и вынести свои решения по нему.

"Таким образом, окончательно согласованного варианта, где было бы решение трех комитетов, нет", — подчеркнул спикер.

По словам Яценюка, руководители фракций внесли предложение до конца сегодняшнего дня продолжить доработку законопроекта и в пятницу с утра приступить к его рассмотрению во втором чтении.

Спикер сообщил, что вторым вопросом повестки дня четверга стоит законопроект о внесении изменений в закон о судебном устройстве и о статусе судей. По его словам, законопроект содержит 900 поправок и если парламент приступит к процедуре их рассмотрения, то ее нельзя будет прервать для того, чтобы рассмотреть антикризисный законопроект

Яценюк предложил депутатам определиться голосованием по процедуре рассмотрения этого законопроекта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам