Принц Чарльз спасает японскую принцессу от депрессии

Супруга принца Японии Нарухито принцесса Масако, последние пять лет страдающая от депрессии и из-за этого максимально ограничившая контакты с внешним миром, нарушила свое затворничество ради встречи с принцем Уэльским Чарльзом и его супругой Камиллой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

Визит старшего сына королевы Великобритании Елизаветы Второй в Японию приурочен к 150-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Накануне две венценосные четы поужинали вместе во дворце принца Нарухито. Этот ужин стал одним из редких публичных появлений принцессы Масако.

Принцесса Масако принимала гостей, одетая в нежно-розовый жакет и юбку в тон ему. Герцогиня Корнуоллская выбрала для своего туалета сдержанные цвета — она появилась во дворце принца Нарухито в черном шелковом платье и синем жакете.

Присутствовавшие при встрече двух семейных пар журналисты отметили, что принцесса Масако, в свое время учившаяся в Великобритании, находилась в хорошем расположении духа и охотно улыбалась гостям и фотографам.

Британская газета The Times также обратила внимание на тот факт, что принцесса, согласившись встретиться с гостями из Великобритании, отказалась присутствовать на запланированном на следующий месяц приеме в честь короля Испании Хуана Карлоса и королевы Софии. Издание приводит слова источника, близкого к японскому двору: "Какое логическое объяснение можно дать этому? Что испанцы заставляют ее болеть, а британцы — нет?"

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам