Российские предприниматели спекулируют именем Обамы

В России нашлись люди, которые, не дожидаясь исхода американских выборов, делают деньги на имени одного из кандидатов: так, одна из фирм, занимающихся раскруткой сайтов в интернете, создала для саморекламы специальный портал — Неофициальное русcкоязычное представительство Барака Обамы.

Сссылка на этот русскоязычный сайт, посвященный кандидату в президенты США от демократов, появляется в верхней строке выдачи, если ввести словосочетание "Барак Обама" в поисковых системах Яндексе, Rambler или Google.

Сайт сделан вполне профессионально, хоть и без особых изысков, и содержит все, что обычно помещают на персональных сайтах политиков: биографию, информацию о политических взглядах, цитаты из речей и много хвалебных слов в адрес темнокожего сенатора от штата Иллинойс.

"Обама — это человек, с интересной биографией, с нетривиальными взглядами, обаятельный и открытый. Он яркий оратор, сильный и в тоже время лояльный лидер, и поэтому совсем неудивительно его решение — выставить свою кандидатуру на выборах Президента Соединенных Штатов Америки", — сообщает сайт.

Тут же — в специальном разделе Великие президенты — проводится экскурс в историю, где приводится сравнение Обамы с выдающимися президентами прошлого.

Как сообщает сайт, Барака Обаму, "еще достаточного молодого политика, сравнивают с серьезными столпами американской политической истории. А именно, Авраамом Линкольном и Джоном Кеннеди, и так же вспоминают не президента, но известного деятеля Мартина Лютера Кинга".

Однако, интересно даже не то, что выложено на сайте, а то, кто и зачем его создал: ресурс разработан Санкт-Петербургской веб-дизайн студией по заказу фирмы, которая занимается "поддержкой, оптимизацией, раскруткой и созданием сайтов". Напоминание об этих организациях содержится на каждой странице Неофициального русскоязычного представительства Барака Обамы.

Раскрутка и оптимизация сайтов, как известно, помогают вывести ресурс на верхние строки выдачи поисковиков, что по сути и произошло с "неофициальным представительством" Барака Обамы. Способов достичь этой цели много, и одним из самых безобидных и честных из них является создание сайта, посвященного популярной теме, на котором размещается реклама раскручиваемого сайта.

Эту роль как раз и играет неофициальный сайт Барака Обамы, на котором размещены ссылки на сайт его заказчиков и разработчиков. Таким образом, Обама, не являясь ни президентом США, уже помогает россиянам зарабатывать деньги.

Однако, эффективность Обама-пиара может быть не так уж высока: ведь, как сообщалось ранее, согласно опросу Московского бюро по правам человека, большинство представителей русскоязычной диаспоры США намерены голосовать на президентских выборах за республиканца Джона Маккейна.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам