БЛ предостерегает от фальсификаций редакции закона об антикризисных мерах

Блок Литвина предостерегает Кабинет Министров и руководство Верховной Рады от каких-либо фальсификаций окончательной редакции закона об антикризисных мерах, принятого парламентом 31 октября.

Об этом говорится в заявлении фракции Блока Литвина.

"Мы вынуждены заявить и предостеречь правительство и руководство Верховной Рады от каких-либо попыток махинаций, подделок окончательного текста закона и стремления путем фальсификаций протянуть в уже проголосованный закон некоторые позиции, которые не нашли поддержки и были отклонены Верховной Радой", — говорится в заявлении.

БЛ, в частности, опасается возможных махинаций со стенограммой заседания Верховной Рады, на котором постатейно рассматривался закон об антикризисных мерах.

В заявлении блока также подчеркивается, что парламент не поддержал инициатив Президента и правительства по переносу повышения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума с 2009 на 2011 год.

"Такие "новации", направленные против простых людей, которые привели бы к их окончательному обнищанию, власти пытались протянуть всеми способами", — говорится в заявлении.

В этой связи Блок Литвина обращается к высшему руководству исполнительной и законодательной власти с призывом воздержаться от возможных попыток махинаций с текстом закона.

Как сообщало агентство, 31 октября Верховная Рада 243 голосами приняла закон "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты".

В то же время парламент отказался поддержать отсрочку повышения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума с 2009 до 2011 года и изъял из текста документа соответствующую норму.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам