Юшенко "заказал" Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что все обвинения со стороны и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко в адрес членов БЮТ являются политическим заказом. Об этом сказано в заявлении БЮТ в ответ на оглашение Наливаченко материалов дел, фигурантами которых являются некоторые депутаты от БЮТ, которые подозреваются в коррупционной и рейдерской деятельности. "Генерал по вызову" Наливайченко, который уже продолжительное время…

…незаконно и недобросовестно исполняет обязанности главы СБУ, принадлежит к тем чиновникам, которые по аналогии с героем Салтикова-Щедрина, путают понятия "Отчизна" и "Ваше превосходительство", — говорится в заявлении.

При этом в БЮТ заявляют, что команда президента в последнее время "возобновила откровенную дискредитационную кампанию".

"Все потуги Секретариата президента снова направлены на очернение того, кого Ющенко назначил своим главным врагом – правительства, его главы и ее команды", — считают БЮТовцы.

Они также обещают, что Наливайченко "рано или поздно понесет ответственность за приватизацию СБУ в пользу отдельных людей, уничтожение и дискредитацию Службы безопасности, ее превращения в управление по черному пиару при Секретариате президента".

Комментируя заявление заместителя Секретариата президента Андрея Кислинского о возобновлении переговоров между БЮТ и Партией регионов, БЮТовцы отметили, что "с него нечего взять, поскольку придворные шуты даже во времена абсолютизма пользовались беспредельно свободой слова".

В БЮТ также напомнили, что Генпрокуратура "подтвердила всю абсурдность предыдущих обвинений" Кислинского в адрес премьера Юлии Тимошенко в предательстве национальных интересов.

"Вне сомнения, такая же судьба ожидает и сегодняшние грубые заявления с Банковой", — говорится в заявлении.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам