Аршавин больше не хочет играть в "Зените"

Нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин заявил, что не собирается в следующем году выступать за футбольный клуб из Санкт-Петербурга. "Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены", — признался Аршавин в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Отвечая на вопрос, идут ли переговоры о его переходе в другой клуб, футболист сказал: "Все сводится к одному — выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду". При этом Аршавин подчеркнул, что если этого не произойдет, "буду числиться в "Зените", но только на бумаге". "Играть здесь в следующем году не хочу и не буду", — заявил спортсмен.

"Это естественная реакция на происходящее. Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вел себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Бог, я хотел его меньше всего", — отметил Аршавин.

После успешного выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу в Австрии и Швейцарии к Аршавину проявили интерес несколько солидных европейских клубов. Наиболее реальной была возможность перехода футболиста в английский "Тоттэнхэм", однако сделка сорвалась из-за высокой трансферной стоимости игрока — 30 млн. евро.

Отвечая на вопрос газеты о своем настроении, Аршавин отметил, что оно было прекрасным на ЕВРО-2008, и дошло до низшей точки 2 сентября, когда в Европе окончательно захлопнулось трансферное окно. Что касается сегодняшнего настроения, то Аршавин охарактеризовал его так: "оно где-то в заднице".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам