Путин утвердил антикризисный план России

Сегодня, 7 ноября, премьер-министр России Владимир Путин утвердил разработанный накануне план действий, направленных на борьбу с последствиями мирового финансового кризиса.

Как уточняется, антикризисный пакет содержит 55 пунктов и рассчитан на ближайшие пять месяцев. При этом большинство нововведений, необходимых для поддержания российской экономики, должны быть разработаны и одобрены профильными ведомствами до начала 2009 года.

Кроме того, в плане правительства России сказано, что авиакомпаниям страны будет предоставлена шестимесячная отсрочка по уплате таможенных платежей на ввозимую авиатехнику. При этом чиновники решили увеличить объемы субсидий компаниям-экспортерам промышленной продукции.

В то же время, среди других пунктов плана следует отметить разрешение на выпуск биржевых облигаций сроком до трех лет, увеличение объемов рефинансирования кредитов через Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, а также сокращение тарифных квот на импорт птицы и свинины.

Как сообщалось, представители власти России заверяют, что национализации российской экономики не будет.

Напомним, 5-го ноября Кабинет министров Украины на своем заседании утвердил ряд антикризисных мер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам