Дефицит в 25 миллиардов

Дефицит государственного бюджета на 2008 год может составить 25,1 млрд грн, заявил президент Виктор Ющенко. Стоит отметить, что ранее Виктор Пинзенык заявлял, что дефицит госбюджета по итогам 2008 года будет меньше запланированного показателя в 18 млрд грн. При этом он напомнил, что по итогам 9 месяцев этого года доходы госбюджета превышали его расходы. Кроме того, в ходе сегодняшней встречи главы государства с министром финансов Виктором Пинзеныком…
…обсуждались вопросы обсуждались вопросы подготовки проекта госбюджета-2009, а также работы Государственной налоговой администрации.

Как сообщается, министр финансов ознакомил Президента с работой ГНАУ по предотвращению минимизации налогообложения. В частности, по словам министра, ГНАУ было выявлено свыше 200 предприятий, у которых разница между налоговыми кредитами и обязательствами превышает 4 млн грн.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство отозвать проект государственного бюджета на 2009 год из Верховной Рады и начать подготовку другого проекта бюджета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам