Тимошенко будет строить отношения с Москвой на новой основе

В интервью швейцарской газете "Трибюн де Женев" премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в очередной раз обвинила президента Украины Виктора Ющенко в базировании на "личных интересах", настаивая на проведении досрочных парламентских выборов, против которых она резко выступает. Фрагмент интервью размещен на сайте "Радио Свобода" во вторник.

Тимошенко также отметила, что считает удобным для себя оставаться на посту премьера до следующих президентских выборов и вести переговоры о создании в нынешнем парламенте новой коалиции. Она утверждает, что у президента уже нет ресурса для проведения консолидированной внешней политики Украины, именно когда Киеву необходимо, в противовес вступлению в НАТО, больше ориентироваться на вступление в Европейский Союз и интеграцию "в европейскую систему безопасности".

Тимошенко также признала, что правительство будет вынуждено для преодоления экономического кризиса значительно сократить административные расходы и серьезно ограничить социальные программы. В интервью Тимошенко выразила удовлетворение своими недавними переговорами с российским премьер-министром Владимиром Путинным. "Мы сейчас строим наши отношения на новой основе…, с чистого листа…я настроена тут оптимистично".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам