В Москве идет охота на Лимонова

В течение нескольких последних недель в Москве возобновились нападения на Эдуарда Лимонова. 23 и 24 октября Лимонова пытались облить из брандспойта бурой жидкостью на основе йода. 23 октября нападение провалилось полностью. На следующий день на выходе из Московского Дома Книги, где прошла презентация сборника эссе Лимонова "Дети Гламурного Рая", писателя и политика вновь попытались облить йодом, однако охрана сумела сорвать замысел нападавших. В итоге инцидента у охранников Лимонова оказались испорчены костюмы, а нападавшие оперативно скрылись на "минивэне" с рязанскими номерами.

Та же самая группировка предприняла попытку нападения в понедельник, 10 ноября, на пресс-конференции «Десять лет политических репрессий против национал-большевиков», прошедшей в здании МХГ на Большом Головиным переулке. Использовался тот же самый автомобиль с рязанскими номерами, и еще две машины. В результате провокации пострадал нацбол Дмитрий Путенихин – ему чуть не сломали ногу, сообщает пресс-служба Лимонова.

Среди участников нападения нацболами был опознан оперативник ФСБ, регулярно присутствующий на акциях оппозиции. Как показало проведенное нами по неформальным каналам расследование именно этот опер и возглавляет группировку, охотящуюся за Лимоновым. Остальные участники нападения набираются в Рязани. Абсолютно ясно, что на этот раз за нападениями стоят не какие-нибудь «нашисты» или «румоловцы», а непосредственно Кремль.

По имеющимся у нас данным эта ФСБешная группировка будет осуществлять нападения на Лимонова при каждом его появлении на публике. Охота на Лимонова продолжается.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам