Писаренко: Литвин? А почему бы и нет?

БЮТ пока что не готовит свое предложение по кандидатуре спикера. Мы объективно видим, что сегодня в парламенте нет 226-ти голосов для утверждения любой кандидатуры председателя ВР

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат Украины от БЮТ Валерий Писаренко.

Комментируя внесение постановления в ВР Александра Омельченко (фракция НУ-НС) об избрании народного депутата Украины Владимира Литвина председателем Верховной Рады Украины, политик отметил: "Что касается Литвина, то думаю, что Владимир Михайлович действительно является профессиональным человеком, который мог бы занять это кресло".

Но, акцентировал он, в БЮТ считают, что такое назначение должно происходить в рамках создания в парламенте большинства.

"А такое большинство должно сформироваться или по результатам голосования Партии регионов и представителей президента (согласно результатам отставки Яценюка), или в другом формате, как это предлагала премьер-министр — создать коалицию по борьбе с финансово-экономическим кризисом", — добавил Писаренко.

Он отметил, что если такое назначение будет происходить только на основании торгов за должности и за то, кто быстрее приведет парламент к внеочередным выборам, "то БЮТ не будет принимать участия в этом театрализованном шоу".

Напомним, в парламенте зарегистрирован проект постановления об избрании народного депутата Украины Владимира Литвина председателем Верховной Рады Украины. Автор документа — народный депутат Александр Омельченко ("Наша Украина — Народная самооборона").

Как говорится в пояснительной записке, проект постановления внесен с целью обеспечения эффективности и непрерывности функционирования парламента, выполнения Конституции и законов Украины, а также требований Регламента Верховной Рады Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам