Австрийские зэки хотели убить маньяка Фрицля

Австрийские правоохранительные органы прознали о дерзком плане заключенных учинить жестокую расправу над насильником Йозефом Фрицлем, который четверть века держал собственную дочь на положении секс-рабыни. Даже в уголовном сообществе маньяк вызвал только омерзение и желание поскорее отправить его на тот свет после страшных мучений.

Персонал австрийских тюрем предотвратил покушения на маньяка Йозефа Фрицля, против которого другие заключенные составили сразу два заговора, пишет газета The Daily Mirror. Насильник должен был подвергнуться нападению сразу после перевода в венскую тюрьму строгого режима Karlau либо оказавшись в тюрьме города Штайн (примерно в 100 километрах к югу от Вены). Заговорщики намеревались подвергнуть извращенца жестоким пыткам, а затем убить его.

Напомним, что пока 74-летний Йозеф Фрицль содержится в небольшой тюрьме города Санкт-Пёльтен, расположенного в 50 километрах к западу от австрийской столицы. Там жестокий насильник может чувствовать себя в большей безопасности.

В ближайшее время пенсионеру будут предъявлены обвинения в серии тяжких преступлений, после чего в начале 2009 года он предстанет перед судом. Между тем, сотрудники пенитенциарной системы уверены, что в обычных тюремных условиях маньяк не протянул бы и полгода. "В реальных условиях заключения он продержался бы только несколько месяцев", — пояснил один из сотрудников правоохранительных органов.

Сносные условия содержания помогли маньяку воспрянуть духом после уныния и депрессии первых недель заточения. По свидетельству тюремщиков, поначалу Фрицль совершенно не следил за собой, не выходил на прогулки и даже вскрикивал по ночам. Насильник жаловался, что скучает по своей семье, которой якобы желал только добра.

Постепенно Йозеф Фрицль восстановил душевное равновесие. В какой-то мере этому поспособствовали письма от сотен поклонниц, которые приходили на его имя в тюрьму Санкт-Пёльтен. Многие женщины считали его жертвой оговора и писали, что серийный насильник якобы хотел только преподать дочери урок материнства.

В середине лета жизнелюбивый насильник даже попросил у тюремных врачей средств для омоложения. Позднее Фрицль даже стал всерьез обдумывать свое будущее после выхода на свободу: он полагает, что сможет сколотить хорошее состояние на своем имени, которое превратилось в своеобразный бренд.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам