Мэрия Киева: мы не лгали!

Киевская горгосадминистрация опровергает заявление Антимонопольного комитета Украины о том, что якобы она предоставила неправдоподобную информацию о количестве пассажиров, которые пользуется наземным городским транспортом. Об этом заявил сегодня журналистам после расширенного заседания коллегии КГГА начальник ГУ по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.
По словам Яструбинского, заявление о том, что якобы КГГА завысила количество пассажиров, было обосновано на том факте, что Госкомстат предоставил абсолютно другую информацию, которую КГГА предусмотрела в расчете тарифов.

"Надо внимательно читать справки Госкомстата. Там написано количество пассажиров с учетом пассажиров, которые перевозятся маршрутными такси. Так построена отчетность. И нечего обвинять киевскую власть, что эти цифры не совпадают. Надо обратиться в органы статистики, чтобы они скорректировали, если сами органы не в состоянии сделать это самостоятельно", — сказал Яструбинский.

Он также возмущается, что сегодня некоторые "высокоуважаемые" чиновники комментируют тему о новых тарифах на проезд в общественном транспорте, в то же время не являясь специалистами в этой сфере деятельности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам