Средний срок ожидания в "квартирной очереди" составляет 74 года

Средний прогнозированный срок ожидания бесплатного жилья в так называемой "квартирной очереди" для украинцев на сегодняшний день составляет 73,9 года. Такие данные в статье для "Зеркала недели" приводит директор "Института города" Александр Сергиенко. По официальной статистике, в Украине 70% семей стоят в квартирной очереди десять и больше лет.

Александр Сергиенко подсчитал: если при рождении ребенка семья станет в очередь, то девочка, может быть, доживет до получения новой квартиры (средняя продолжительность жизни женщин в Украине — 74 года), а вот мальчик — вряд ли (для мужчин этот показатель равен 62 годам). Согласно официальной статистике, каждый седьмой очередник — киевлянин. По подсчетам директора "Института города", молодым жителям столицы придется ждать собственной квартиры от государства 130 лет, киевлянам-участникам войны — около 83 лет, для столичных "чернобыльцев" этот срок составляет 90 лет. Жители ветхих киевских домов могут рассчитывать на новое жилье, в среднем, через 18 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам