Спикериада: кандидата пока не определили

Первый вице-спикер Александр Лавринович (Партия регионов) не исключает, что в четверг будет вновь объявлен перерыв в пленарном заседании Верховной Рады в связи с не избранием нового спикера. «Не исключаю (объявление перерыва – ред.). Консультации продолжаются (по кандидатурам на должность спикера – ред.). Мне пока еще неизвестны результаты консультаций», — сказал он.

Кроме того, Лавринович сообщил, что в четверг перед началом пленарного заседания в 09.00 состоится заседание лидеров парламентских фракций для формирования повестки дня.

«После этого откроется пленарное заседание», — отметил первый вице-спикер.

В то же время он подчеркнул, что в случае, если будет решен первый вопрос (об избрании спикера – ред.), то парламент продолжит рассмотрение вопросов повестки дня.

Как сообщалось, во вторник, 18 ноября депутаты не смогли выбрать спикера ВР. Заседание парламента перенесли на четверг для того, чтобы продолжить консультации по кандидатуре спикера.

Напомним, 12 ноября ВР уволила Арсения Яценюка с поста председателя парламента.

На пост спикера претендуют первый вице-спикер Александр Лавринович (ПР), лидер одноименного блока Владимир Литвин, Иван Плющ (НУ-НС), Адам Мартынюк (КПУ).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам