Киселев: Яценюк — не председатель, и вернуть его нельзя

Официально А.Яценюк не является председателем Верховной Рады. В каком бы качестве он ни был, подписывать документы он не имеет права

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от Партии регионов, заместитель председателя регламентного комитета Василий Киселев, комментируя проект постановления, которым народный депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко предлагает восстановить Арсения Яценюка в должности спикера Верховной Рады.

"Это бред. Я удивляюсь, что парламентарий с таким стажем может нести такую чушь", — сказал Киселев. Он подчеркнул, что официально Яценюк не является председателем Верховной Рады.

"В каком бы качестве он ни был, подписывать документы он не имеет права", — отметил парламентарий.

Собеседник ИМК также заявил, что внесением изменений в регламент ничего не решишь, поскольку в Конституции четко написано, что законы и постановления Верховной Рады подписывает председатель Верховной Рады.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам