В Киеве появится автоматическая система отслеживания пробок на дорогах

С помощью автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) водители смогут узнать о ситуации на дороге и наличии заторов.

Проект АСУДД одобрен Градостроительным советом Киева.

Как сообщил главный архитектор Киева Василий Присяжнюк, данный проект предполагает установку на территории города 93 информационных табло на 12 магистралях, 4 придорожных метеостанций и 4 детекторов транспорта.

Информационные табло размером 1,6 х 1,2 метра планируют установить за 150 метров до крупных транспортных развязок. Для изготовления несущих конструкций табло будут использоваться легкие металлы.

Информация с придорожных метеостанций и детекторов будет поступать в центральный пункт управления по улице Богдана Хмельницкого, 54 — здание Главного управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве.

Напомним, в октябре Европейский банк реконструкции и развития выделил кредит 30 миллионов евро "Киевдорсервису" для внедрения АСУДД. Киевгорадминистрация оценивает внедрение АСУДД в 286,6 миллиона гривен.

В феврале Киевсовет утвердил программу развития автоматизированных систем управления транспортом Киева (АСУТ) на 2007-2009 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам