Тимошенко и Янукович соревнуются за благосклонность Кремля?

Заместитель главы Секретариата президента Андрей Кислинский считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович соревнуются за благосклонность Кремля. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Кислинский считает довольно символичным тот факт, что Янукович посетил Россию практически сразу после того, как встречу с Владимиром Путиным провела Тимошенко.

«Очевидно, что ревностные настроения лидера Партии регионов побудили его срочно подтвердить свою лояльность российским партнерам. А это может говорить об одном — борьба за благосклонность Кремля набирает новые обороты», — предположил Кислинский.

«На самом деле подобные шаги лишь подтверждают наличие у украинских политиков своеобразного комплекса второсортности. Пора понять, что Украина — независимое государство со своим путем развития. Поэтому постоянные консультации ведущих политических игроков в заграничных кабинетах унижают в первую очередь их же достоинство», — подчеркнул Кислинский.

«Думаю, у украинского избирателя возникает справедливый вопрос, какая была необходимость лидеру одной из крупнейших украинских политических сил принимать участие в съезде партии «Единая Россия», где рассматривались вопросы стратегии социально-экономического развития России, поправки в устав партии и переизбрание руководящих органов партии», — спрашивает заместитель главы Секретариата.

По его убеждению, украинским политикам нужно отходить от практики согласования всех шагов за рубежом. «Опыт последних лет свидетельствует, что все политические кризисы в значительной мере были привнесены извне. Поэтому чем скорее украинские политики поймут, что все ключевые решения должны приниматься здесь, в Украине, тем скорее мы достигнем политического согласия и стабильности», — подчеркнул Кислинский.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам