Хмара: политиков-драчунов нужно лишать зарплаты

Украинская политика все больше напоминает террариум, где одна змея старается сильнее укусить другую. Хуже всего, что это уже не гипербола, а реалия Украины

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал народный депутат ВР IV созыва, член правления Украинской народной партии Степан Хмара.

Чтобы хоть частично прекратить типичные "уличные потасовки" между народными депутатами, членами правительства и другими высокопоставленными лицами, политик предлагает ввести более жесткие санкции за нарушение норм морали высшими государственными чиновниками — народными депутатами, руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Комментируя конфликт, возникший между Нестором Шуфричем и Николаем Рудьковским, Степан Хмара отметил, что за это с них нужно стянуть не только административный штраф, но и снизить им ранг госслужащих, лишить зарплаты на несколько месяцев или запретить занимать высокие должности в органах исполнительной власти на протяжении нескольких лет.

"Преимущественное большинство наших политиков — явные или скрытые миллионеры, поэтому их не испугаешь административным штрафом. Их ничто не останавливает начать драку в парламенте, на улице, даже на совещании у президента", — отметил Хмара.

В то же время он считает, что если бы за нападение на Рудьковского Нестору Шуфричу понизили ранг госслужащего, например, до уровня ведущего специалиста, и если бы Луценко за драку с Черновецким был отправлен в отставку, то драки между политиками отошли бы в историю.

Хмара допускает, что "Украина может превратиться в типичную банановую республику, где политики в стенах парламента выясняют отношения при помощи автоматов".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам