Буш: Мы гордимся, что можем звать Украину своим другом

Президент США Джордж Буш обратился к украинскому народу по случаю 75-летней годовщины голодомора в Украине 1932-33 годов.

"Соединенные Штаты гордятся тем, что могут звать Украину своим другом, и мы продолжаем поддерживать солидарность с ее народом", — заявил Буш.

В своем обращении Буш отметил, что присоединяется к своим соотечественникам в почтении памяти голодомора в Украине.

"Более семи десятков лет назад миллионы невинных украинцев были уничтожены голодом, когда сталинский режим умышленно создал разрушительный голод,"- отметил Буш.

"Это памятное мероприятие является возможностью вспомнить те страшные события, помнить о погибших людях и подчеркнуть нашу преданность в борьбе с тиранией", — говорится в обращении Джорджа Буша.

"Свободный народ Украины делает свой вклад в продвижение свободы в мире,"-считает он.

Кроме того, он выразил благодарность тем, кто чтит жертв голодомора.

Напомним, сегодня в Украине с участием Президента Виктора Ющенко пройдут мероприятия почтения памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Ранее сообщалось, что президент США Джордж Буш подписал распоряжение о составе "президентской делегации", которая от его имени примет участие в международном форуме в Киеве, посвященном 75-й годовщине Голодомора.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам