Одесский банкир украл 22 миллиона и пропал

Банкир украл со счетов «родного» банка более 22 миллионов гривень. Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления Одесской области Заур Сафаров.

Поиски руководителя одного из банковских отделений Ивана Г. начались сразу же после его исчезновения в начале 2007 года, пишет «Сегодня».

О подробностях крупнейшей аферы в кредитно-финансовой сфере рассказал один из членов оперативно-следственной группы милиции по делу «банкира». «Начальнику отделения этого банка предъявлено обвинение в том, что он в течении 2006—2007 годов совершил более 80 эпизодов мошенничества, при этом он нагрел учреждение на сумму более чем 22 миллиона гривень. К слову, сейчас руководство этого банка считает, что сумма ущерба намного превышает первоначально заявленную и зашкаливает за 36 миллионов. В начале 2007 года банкир исчез. Сразу после этого банк выявил пропажу огромной суммы. Было заведено уголовное дело по статье 190 УК Украины (мошенничество) и 358 (подделка документов). Поначалу мы его разыскивали как «пропавшего». Но уже в сентябре были собраны все доказательства того, что Иван Г. действительно виновен в хищении денег. В середине сентября он был объявлен в розыск уже как обвиняемый», — рассказал источник в следственном управлении, добавив, что мошенник использовал девять сложнейших схем хищения денег.

Одна из сотрудниц отделения банка, в котором работал мошенник, на условиях конфиденциальности рассказала, что после исчезновения банкира в одесском филиале началась кадровая «чистка»: «Сразу же был уволен начальник службы безопасности. Один из начальников одесского филиала сам подал в отставку. А всему одесскому руководству в Киеве пообещали, что деньги мы тут будем «отрабатывать» до тех пор, пока не вернем все до копейки. Ивана Г. ищет не только милиция, но и сотрудники безопасности нашего банка. Только пока — безрезультатно, он пропал без следа вместе со всей семьей».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам