НЛО становится популярнее Бога

По результатам последнего исследования историям про пришельцев и привидений верят намного охотнее, чем в Бога, пишет The Daily Mail.

Данные опроса в Великобритании показали, что что 54% респондентов убеждены в существовании Бога, а 58% верят в сверхъестественное. Также было установлено, что женщины охотнее верят в подобные вещи и более склонны посещать экстрасенсов.

Кроме того, примерно четверть опрошенных заявила о личном опыте встречи с паранормальными явлениями, а 37% утверждают, что вера в пришельцев и призраков составляет основу их миропонимания.

В статье также отмечается, что ранее Национальный архив Великобритании обнародовал закрытые прежде документы по свидетелям встреч с НЛО. Среди них есть, например, рыбак, утверждающий, что он был похищен инопланетянами, но возвращен с космического корабля из за его преклонного возраста.

Данные прошлогоднего опроса вызвали опасения у исследователей на счет падения морали и отхода от религии в британском обществе.

Последний же опрос появился одновременно с выходом на ДВД последнего фильма Секретные материалы.

Как сообщалось, весной впервые стали доступны общественности секретные материалы министерства обороны Британии о наблюдениях за НЛО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам