57 световых лет – полет нормальный

Мэр Киева Леонид Черновецкий отмечает свое 57-летие. Во вторник Черновецкого поздравили с днем рождения послы иностранных государств во главе с послом Российской Федерации в Украине Виктором Черномырдиным. При этом присутствовала жена мэра Алина и внучка Алина. "Мы знаем, что вас любят киевляне, и теперь будут знать и в Москве", — заявил Черномырдин.

От имени дипломатического корпуса он подарил Черновецкому картину, на которой изображена Михайловская площадь с памятником Богдану Хмельницкому. Черновецкий поблагодарил представителей дипломатического корпуса и заверил, что сделает все возможное для организации их эффективной деятельности. "Я хочу, чтобы вы в этот день были счастливы", — заявил Черновецкий.

В интервью журналистам Черновецкий отметил, что его жизнь была "очень сложной". "Моя жизнь — это жизнь простого советского парня. Мне 57 лет, и 40 лет я прожил при социализме", — отметил он. Вместе с тем он подчеркнул, что является патриотом своей страны. "Я украинец, моя жена — армянка из Грузии, мои дети, внуки – мы все украинцы", — подчеркнул он. "Я безотцовщина, и всего добился своими руками", — также добавил Черновецкий.

"Сегодня я имел честь получить поздравления от самых главных для меня людей — киевлян. Они звонят, звонят, звонят в колл-центры", — рассказал Черновецкий. Он сообщил, что сегодня каждый из киевлян получит от него письмо. "Я скажу слова, которые войдут им прямо в душу", — заявил Черновецкий. Мэр также назвал главным подарком для себя любовь близких. "Главный подарок для меня — мои внуки. Это главный подарок — их любовь, я их страшно люблю", — сказал он.

Жена Черновецкого Алина, отвечая на вопрос журналистов, рассказала, что подарила супругу фотографию, на которой она изображена вместе с внучкой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам