Олийнык: мафию привлечь к ответственности невозможно

В Украине не было случаев, когда чиновники высших органов власти несли уголовную ответственность за преступления, совершенные на рабочем месте

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык, комментируя ситуацию, когда правоохранительные органы публично заявляют о причастности чиновников к противоправным действиям, но в последствии никто из них не несет за это ответственности.

"В том-то и дело, что больше всего такие случаи обсуждаются в прессе. Хорошо это или плохо? Скорее всего, это похоже на "Коза Ностра" — противоправная деятельность чиновников находит поддержку внутри правоохранительных ведомств", — отметил он.

По словам политика, в такой ситуации наблюдается круговая порука.

"Поэтому повторяется история, подобная той, которая в свое время имела место в Италии: мафию реально привлечь к ответственности невозможно. И это примета нашего сегодняшнего времени. Но так будет не всегда", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам