Кириленко не верит в коалиционные намерения Тимошенко

«Заявления Тимошенко о готовности создать коалицию с любыми фракциями парламента свидетельствуют о ее намерении создать коалицию с Януковичем и коммунистами», — заявил председатель «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко. Так лидер «Нашей Украины» прокомментировал ультимативное требование к субботнему съезду этой партии принять решение о создании коалиции с БЮТ и об избрании Владимира Литвина председателем Верховной Рады Украины, — об этом сообщили в пресс-службе НУ-НС.

«Юлия Владимировна пока еще не является членом «Нашей Украины», поэтому ей не нужно давать указания нашей партии, а заниматься прямыми обязанностями – спасать украинскую экономику от кризиса, в масштабах которого в Украине виновата прежде всего сама Тимошенко и сформированный на 100% из членов БЮТ финансово-экономический блок правительства», — отметил Кириленко.

«Именно создание Тимошенко в сентябре прокремлевского большинства с Януковичем и Симоненко разрушило демократическую коалицию», — напомнил председатель «Нашей Украины». — «Если в настоящий момент вместо спасения украинских предприятий и защиты людей от кризиса Тимошенко опять создает коалицию с Януковичем, то при чем тут «Наша Украина»? — спросил Вячеслав Кириленко.

«Мы готовы поддерживать квалифицированные правительственные законопроекты, но не намереваемся покрывать заговор Тимошенко с регионалами», — просуммировал председатель «Нашей Украины».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам