Киевские регионалы добились бесплатного проезда для 200 тыс. киевлян

Таково решение Киевского городского совета, которое было принято на сессии 27 ноября. Инициатива рассмотреть и одобрить этот вопрос принадлежит фракции Партии регионов. В интервью журналистам глава фракции Алексей Омельяненко пояснил, что столичные «регионалы» внесли предложение применить дифференцированный подход к оплате за проезд в городском транспорте, который позволит учесть важную социальную составляющую этого вопроса.

«Мы выступили против подхода БЮТ, предлагающего провести очередное популистское решение, своеобразную уравниловку в оплате транспорта для всех — и приезжих, и льготников, и пенсионеров» — сказал Омельяненко. «В соответствии с нашей инициативой, право на получение бесплатного проездного билета на два вида транспорта, один из них — метрополитен, будут иметь пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи, а также неработающие малообеспеченные граждане, присматривающие за ребенком-инвалидом, социальные работники и работники здравоохранения» — поделился подробностями принятого решения глава фракции Партии регионов в Киевсовете. Также, по его словам, 50 процентную скидку на проездной на два вида транспорта на выбор получат одинокие матери и семьи, потерявшие кормильца. «Хочу подчеркнуть, что правом бесплатного проезда в метрополитене будут пользоваться все без исключения киевские пенсионеры» — заявил Алексей Омельяненко.

Источник: DailyUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам