Балога: бюджет — в первую очередь

Нужно думать не о том, какая будет коалиция, а о том, как принять законодательные акты для нормализации кризисной ситуации в обществе, считает глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

В первую очередь речь идет о принятии бюджета, для чего необходима единая позиция всего парламента, а не ситуативное большинство в 226 голосов, и новом спикере, которого необходимо избрать в ближайшее время, заявил Балога.

Передавая позицию главы государства, Виктор Балога подтвердил, что проведение внеочередных выборов не является приоритетным вопросом.

"Не нужны президенту выборы, когда сегодня на повестке дня есть такая большая проблема, как экономический кризис. Нужно думать сегодня об обществе, а затем будем думать, как сделать так, чтобы были учтены позиции всех политических игроков, которые сегодня представлены в Верховной раде", — сказал Виктор Балога.

Глава Секретариата президента напомнил, что в 2006 году президент, а также он лично приложили максимальные усилия для создания демократической коалиции в составе БЮТ и "Нашей Украины". Однако коалиционное соглашение, заключенное этими политическими силами, не было выполнено из-за позиции одной из сторон.

"Это – предательство, это – неуважение, это – непоследовательность. Сегодняшние ультиматумы со стороны Юлии Владимировны говорят об одном: непоследовательность. Кто после этого может садиться за стол с БЮТ и говорить, что между ними будет коалиция? Неэтично затрагивать вопрос о возвращении, когда именно она сделала все, чтобы этой коалиции не было", — сказал Виктор Балога.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам