Киселев: кто захотел отмыть 300 млн грн.?

Платить миллионы евро за какие-то непонятные услуги… У меня возникает вопрос о том, что они хотят спрятать и от кого?

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев, комментируя информацию о том, что правительство планирует подписать договор с американской инвестиционной компанией Blackstone Group для предоставления консультаций по управлению средствами, выделенными Украине МВФ. По предварительным данным, эти услуги обойдутся Кабмину приблизительно в 300 млн грн.

По словам В.Киселева, этот договор с американцами подтверждает то, что сегодня правительство состоит из дилетантов. "Они это сами подтвердили, подписав такое соглашение", — сказал народный депутат.

Он напомнил, что МВФ выделяет деньги под абсолютно прозрачную программу, под прозрачные цели, и сам МВФ четко контролирует, куда эти деньги идут.

"Платить миллионы евро за какие-то непонятные услуги… У меня возникает вопрос о том, что они хотят спрятать и от кого? Кому захотелось отмыть 300 миллионов? Я думаю, это очень серьезный посыл для нас всех, спросить правительство, кто им это разрешал делать", — отметил В.Киселев.

Он также выразил мнение, что Ю.Тимошенко открыла границы не только для импорта товаров, но и для импорта мозгов.

"Я лично готов уже жестко спрашивать, кто так бездарно распоряжается деньгами. Это значит, что у руля исполнительной власти Украины стоят некомпетентные люди", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам